74回箱根駅伝オーダー(3)
日体大・専修大・帝京大・関東学院・日大
この表は、12月29日に発表されたオーダー表です。
5000m、10000mの持ちタイムは、12月22日に発行された関東学生陸連の公式プログラムと一致しています。
20kmのタイムは、陸上競技雑誌1月号を参考にしたもので、20kmのタイムとハーフマラソンを20kmに換算したタイムとが混在しており、あくまでも参考データです。
日体大(50回目) |
|
出身校 |
5000m |
10,000m |
20km |
1区 |
青柳友博 |
4 |
山梨・山梨農林 |
0:14:34 |
0:29:52 |
1:01:07 |
2区 |
菊地 忍 |
4 |
宮城・多賀城 |
0:14:24 |
0:29:48 |
1:01:21 |
3区 |
川上大輔 |
2 |
鳥取・由良育英 |
0:14:42 |
0:30:12 |
1:01:40 |
4区 |
小原 岳 |
1 |
愛知・名古屋大谷 |
0:14:43 |
|
|
5区 |
佐藤洋平 |
1 |
佐賀・鳥栖工 |
0:14:28 |
|
1:02:15 |
6区 |
佐々木信 |
2 |
宮城・古川 |
0:14:49 |
|
|
7区 |
金子文雄 |
2 |
新潟・有恒 |
0:14:50 |
0:30:25 |
|
8区 |
藤沢一茂 |
2 |
長野・上伊那農 |
0:14:47 |
0:29:57 |
1:02:32 |
9区 |
北山 智 |
3 |
青森・八戸西 |
0:14:26 |
0:29:48 |
1:02:21 |
10区 |
渡辺康芳 |
4 |
宮城・古川 |
0:14:42 |
0:30:06 |
1:02:27 |
11 |
宇野 淳 |
4 |
大分・鶴崎工 h |
0:14:36 |
0:29:54 |
1:02:41 |
12 |
関根孝史 |
2 |
愛知・愛工大名電 |
0:14:04 |
0:29:36 |
1:02:13 |
13 |
濱本憲秀 |
1 |
兵庫・報徳学園 |
0:14:17 |
0:29:37 |
1:01:47 |
14 |
玉目隆博 |
3 |
熊本工 |
0:14:42 |
0:30:11 |
|
|
|
|
10〜12人平均 |
0:14:35 |
0:29:57 |
1:02:02 |
|
|
|
上位10人平均 |
0:14:29 |
0:29:54 |
1:02:02 |
|
|
|
|
|
|
|
専修大(58回目) |
|
出身校 |
5000m |
10,000m |
20km |
1区 |
湯浅龍雄 |
4 |
千葉・市松戸 |
0:14:20 |
0:29:06 |
0:59:28 |
2区 |
福永勝彦 |
4 |
兵庫・報徳学園 |
0:14:28 |
0:29:36 |
1:00:36 |
3区 |
竹内郁雄 |
4 |
神奈川・西湘 |
0:15:02 |
0:30:48 |
1:02:53 |
4区 |
平尾 仁 |
3 |
岐阜・土岐商 |
0:14:41 |
0:30:07 |
1:02:31 |
5区 |
飯田茂雄 |
1 |
岡山・玉野光南 |
0:14:40 |
0:29:53 |
1:02:04 |
6区 |
佐々木隆志 |
2 |
岡山・玉野光南 |
0:14:41 |
0:29:57 |
1:03:09 |
7区 |
竹之内憲男 |
1 |
鹿児島・樟南 |
0:14:45 |
0:30:34 |
1:02:01 |
8区 |
立花 仁 |
4 |
岩手・専大北上 |
0:14:45 |
0:30:13 |
1:01:46 |
9区 |
勝岡卓弥 |
3 |
富山商 |
0:14:26 |
0:30:48 |
1:01:56 |
10区 |
尾橋正紀 |
4 |
石川・穴水 |
0:14:42 |
0:30:48 |
1:04:13 |
11 |
藤原正昭 |
4 |
広島・西条農 |
0:14:08 |
0:29:05 |
1:00:13 |
12 |
村上由樹 |
3 |
福岡・大牟田 |
0:14:42 |
0:30:50 |
1:02:58 |
13 |
秋田隼人 |
1 |
秋田工 |
0:14:42 |
0:30:18 |
1:02:55 |
14 |
塩月直起 |
1 |
藤沢商 |
0:14:32 |
0:30:24 |
|
|
|
|
13人平均 |
0:14:37 |
0:30:11 |
1:02:03 |
|
|
|
上位10人平均 |
0:14:32 |
0:29:55 |
1:01:38 |
|
|
|
|
|
|
|
帝京大(初出場) |
|
出身校 |
5000m |
10,000m |
20km |
1区 |
菅田 学 |
2 |
広島・熊野 |
0:14:48 |
0:30:14 |
1:01:34 |
2区 |
桑山和久 |
3 |
岐阜・中京商 |
0:14:35 |
0:30:15 |
1:01:56 |
3区 |
菅野利哉 |
1 |
奈良・智弁学園 |
0:14:38 |
0:29:50 |
1:03:46 |
4区 |
佐藤重俊 |
2 |
兵庫・西脇工 |
0:14:38 |
0:30:11 |
1:01:43 |
5区 |
原田 将 |
3 |
神奈川・藤沢商 |
0:14:40 |
0:30:18 |
1:01:56 |
6区 |
斉藤剛毅 |
3 |
千葉・専大松戸 |
0:14:31 |
0:30:25 |
1:02:34 |
7区 |
鎌浦淳二 |
1 |
福岡・大牟田 |
0:14:31 |
0:30:09 |
1:02:17 |
8区 |
山口徳之 |
3 |
岐阜・中京商 |
0:14:43 |
0:30:20 |
1:01:58 |
9区 |
芳養孝之 |
3 |
兵庫・西脇工 |
0:14:32 |
0:29:57 |
1:02:22 |
10区 |
西田一夫 |
4 |
青森・青森 |
0:14:21 |
0:29:55 |
1:02:13 |
11 |
小川直也 |
1 |
埼玉栄 |
0:14:39 |
0:30:07 |
|
12 |
安生充宏 |
2 |
栃木・國学院栃木 |
0:14:31 |
0:30:12 |
|
13 |
倉掛善識 |
3 |
福岡・大牟田 |
0:14:27 |
0:29:46 |
1:01:55 |
14 |
山田忠昌 |
3 |
千葉・市立船橋 |
0:14:21 |
0:30:06 |
|
|
|
|
11〜13人平均 |
0:14:34 |
0:30:07 |
1:02:12 |
|
|
|
上位10人平均 |
0:14:30 |
0:30:03 |
1:02:03 |
|
|
|
|
|
|
|
関東学院(2回目) |
|
出身校 |
5000m |
10,000m |
20km |
1区 |
織田泰聡 |
2 |
福岡・大牟田 |
0:14:22 |
0:29:35 |
1:02:57 |
2区 |
国分隆宣 |
4 |
福島・原町 |
0:14:39 |
0:29:38 |
1:01:08 |
3区 |
叶栄祐二 |
2 |
静岡・常葉橘 |
0:14:41 |
0:30:10 |
1:03:29 |
4区 |
國本亮二 |
3 |
熊本・九州学院 |
0:15:01 |
0:30:18 |
1:02:50 |
5区 |
鈴木 朗 |
3 |
山形・米沢工 |
0:14:52 |
0:29:54 |
1:02:48 |
6区 |
鳥居新也 |
2 |
京都西 |
0:14:42 |
0:30:14 |
|
7区 |
尾座本正志 |
4 |
九州国際大付 |
0:14:44 |
0:30:06 |
1:01:26 |
8区 |
坂本哲生 |
1 |
埼玉・秩父農工 |
0:14:48 |
0:30:34 |
|
9区 |
深瀬弘志 |
2 |
神奈川・横須賀 |
0:14:53 |
0:30:28 |
1:03:02 |
10区 |
惣=光範 |
2 |
岡山・興譲館 |
0:14:48 |
0:30:26 |
1:03:06 |
11 |
坂井健一 |
2 |
埼玉・浦和実 |
0:14:38 |
0:30:04 |
1:02:46 |
12 |
阿部和仁 |
4 |
静岡・常葉橘 |
0:14:47 |
0:29:42 |
1:01:48 |
13 |
武生健治 |
1 |
大分・鶴崎工 |
0:15:05 |
0:30:38 |
1:05:02 |
14 |
中川禎毅 |
4 |
千葉・八千代松陰 |
0:14:33 |
0:29:39 |
1:01:31 |
|
|
|
12〜14人平均 |
0:14:45 |
0:30:06 |
1:02:39 |
|
|
|
上位10人平均 |
0:14:40 |
0:29:56 |
1:02:20 |
|
|
|
|
|
|
|
日大(69回目) |
|
出身校 |
5000m |
10,000m |
20km・換算 |
1区 |
巽 浩二 |
2 |
京都・洛南 |
0:14:44 |
0:30:10 |
1:01:37 |
2区 |
山本佑樹 |
2 |
静岡・常葉橘 |
0:14:04 |
0:28:36 |
0:59:25 |
3区 |
塩見雄介 |
1 |
京都・福知山商 |
0:14:27 |
0:29:24 |
1:01:54 |
4区 |
近藤健介 |
4 |
神奈川・日大藤沢 |
0:14:24 |
0:29:51 |
1:01:39 |
5区 |
渡辺尚幹 |
1 |
広島・西条農 |
0:14:27 |
0:29:39 |
1:02:26 |
6区 |
成瀬貴彦 |
1 |
奈良・添上 |
0:14:47 |
0:30:45 |
|
7区 |
島田健夫 |
4 |
熊本工 |
0:14:29 |
0:29:43 |
1:00:47 |
8区 |
有井達也 |
3 |
東京・八王子 h |
0:14:48 |
0:30:52 |
1:05:27 |
9区 |
岡本佑也 |
3 |
東京・帝京八王子 |
0:14:33 |
0:30:07 |
1:02:00 |
10区 |
林 宏三 |
2 |
北海道・北広島 h |
0:14:19 |
0:30:23 |
1:03:50 |
11 |
細井良則 |
4 |
大阪・清風 |
0:14:33 |
0:29:57 |
1:03:17 |
12 |
田口裕一 |
4 |
千葉・成田 |
0:14:40 |
0:30:16 |
1:03:29 |
13 |
南波伸彦 |
3 |
千葉・東海大浦安 |
0:14:25 |
0:29:38 |
1:02:09 |
14 |
占部信弘 |
1 |
神奈川・鎌倉学園 |
0:14:53 |
0:30:43 |
|
|
|
|
12〜14人平均 |
0:14:32 |
0:30:00 |
1:02:20 |
|
|
|
上位10人平均 |
0:14:25 |
0:29:44 |
1:01:52 |
更新日 97/12/30