箱根駅伝区間ランク・1区

(注)「区順」はその選手の区間順位、「総順」はその大学の総合順位。
   (55回以降、「time/km」は区間タイム/21.3km)

西歴 氏名 大学 区間タイム 区順 総合順 出身校 10000m time/km
1 2007 83 佐藤 悠基 東海大 2 1:01:06 1 3 佐久長聖 28:07.02 2:52
2 1994 70 渡辺 康幸 早稲田大 2 1:01:13 1 2 市立船橋 28:17.26 2:52
3 2016 92 久保田 和真 青学大 4 1:01:22 1 1 九州学院 28:24.50 2:53
4 2014 90 山中 秀仁 日体大 2 1:01:25 1 3 興國 28:26.03 2:53
5 1995 71 中村 祐二 山梨学院 2 1:01:32 1 1 球磨農 28:36.45 2:53
6 2014 90 中村 匠吾 駒澤大 3 1:01:36 2 2 伊賀白鳳 28:05.79 2:54
7 1994 70 井幡 政等 山梨学院 3 1:01:40 2 1 高岡向陵 28:33.12 2:54
8 2016 92 横手 健 明治大 4 1:01:44 2 14 作新学院 27:58.40 2:54
9 2014 90 田口 雅也 東洋大 3 1:01:46 3 1 日章学園 28:37.37 2:54
10 2015 91 中村 匠吾 駒澤大 4 1:02:00 1 2 伊賀白鳳 28:05.79 2:55
11 2016 92 町澤 大雅 中央大 3 1:02:00 4 15 市立柏 28:43.51 2:55
12 2016 92 金森 寛人 拓殖大 4 1:02:00 3 16 関根学園 29:15.79 2:55
13 2015 91 久保田和真 青学大 3 1:02:01 2 1 九州学院 28:30.78 2:55
14 2014 90 文元 慧 明治大 3 1:02:02 4 6 洛南 28:47.54 2:55
15 2012 88 大迫 傑 早稲田大 2 1:02:03 1 4 佐久長聖 28:35.75 2:55
16 2015 91 横手 健 明治大 3 1:02:07 3 4 作新学院 28:38.73 2:55
17 1993 69 櫛部 静二 早稲田大 3 1:02:09 1 1 宇部鴻城 28:52.0 2:55
18 2016 92 中村 信一郎 早稲田大 4 1:02:10 5 4 高松工芸 28:52.80 2:55
19 2015 91 田口 雅也 東洋大 4 1:02:12 4 3 日章学園 28:37.37 2:55
20 2016 92 潰滝 大記 中央学院 4 1:02:12 6 9 笠田 28:31.84 2:55
21 2014 90 大迫 傑 早稲田大 4 1:02:14 5 4 佐久長聖 27:38.31 2:55
22 2014 90 一色 恭志 青学大 1 1:02:15 6 5 豊川 29:52.53 2:55
23 2016 92 上村 和生 東洋大 4 1:02:15 7 2 美馬商業 28:35.96 2:55
24 2016 92 山口 修平 創価学連 4 1:02:15 OP 21 鯖江 28:46.92 2:55
25 2011 87 大迫 傑 早稲田大 1 1:02:22 1 1 佐久長聖 28:35.75 2:56
26 2012 88 服部 翔大 日体大 2 1:02:26 2 19 埼玉栄 28:37.75 2:56
27 2010 86 北條 尚 明治大 4 1:02:27 1 10 浜松日体 29:08.33 2:56
28 2012 88 撹上 宏光 駒澤大 3 1:02:27 3 2 いわき総合 28:03.27 2:56
29 2015 91 潰滝 大記 中央学院 3 1:02:27 5 8 笠田 28:36.85 2:56
30 2016 92 堤 悠生 帝京大 4 1:02:31 8 10 西条農業 29:12.54 2:56
31 2016 92 荻野 眞乃介 日大 4 1:02:33 9 11 浜松日体 28:35.36 2:56
32 2012 88 宇野 博之 東洋大 4 1:02:34 4 1 武蔵越生 28:55.32 2:56
33 2015 91 我那覇和真 神奈川大 3 1:02:34 6 17 東京実 28:46.08 2:56
34 2012 88 村山 紘太 城西大 1 1:02:35 5 6 明成 28:56.53 2:56
35 2016 92 佐藤 孝哉 山梨学院 3 1:02:35 10 8 出雲工業 28:46.02 2:56
36 2015 91 松村 優樹 順天堂大 4 1:02:37 7 12 浜松日体 28:44.29 2:56
37 2015 91 佐護 啓輔 拓殖大 4 1:02:38 8 16 西彼杵 28:55.71 2:56
38 2000 76 徳本 一善 法政大 2 1:02:39 1 10 沼田 28:41.8 2:56
39 2010 86 矢澤 曜 早稲田大 2 1:02:40 2 7 多摩 28:45.56 2:57
40 2015 91 大隅 裕介 大東大 3 1:02:40 9 10 関西 28:52.02 2:57
41 2014 90 白吉 凌 東海大 2 1:02:41 7 13 埼玉栄 29:07.88 2:57
42 2015 91 町澤 大雅 中央大 2 1:02:41 10 19 市柏 29:45.06 2:57
43 2015 91 中村 信一郎 早稲田大 3 1:02:42 11 5 高松工芸 28:56.00 2:57
44 2015 91 白吉 凌 東海大 3 1:02:43 12 6 埼玉栄 28:48.03 2:57
45 1998 74 湯浅 龍雄 専修大 4 1:02:46 1 12 市立松戸 29:06.4 2:57
46 2010 86 五ヶ谷 宏司 専修大 4 1:02:46 3 17 専大松戸 28:58.84 2:57
47 2012 88 大六野 秀畝 明治大 1 1:02:46 6 3 鹿児島城西 29:24.28 2:57
48 2015 91 山口 修平 創価大 3 1:02:46 13 20 鯖江 28:46.92 2:57
49 2014 90 市田 宏 大東大 3 1:02:50 8 10 鹿児島実 28:53.98 2:57
50 2004 80 鷲見 知彦 日体大 1 1:02:51 1 9 豊川工 29:25.71 2:57
51 2005 81 丸山 敬三 東海大 3 1:02:52 1 6 東海大三 29:20.95 2:57
52 2012 88 佐藤 舜 上武大 1 1:02:53 7 16 東京学館新潟 29:09.79 2:57
53 1993 69 前田 了二 中央大 1 1:02:54 2 3 白石 29:00.9 2:57
54 1994 70 高橋 健一 順天堂大 3 1:02:54 3 3 花輪 29:43.29 2:57
55 2016 92 小町 昌矢 日体大 2 1:02:54 11 7 藤沢翔陵 28:48.75 2:57
56 2014 90 松村 優樹 順天堂大 3 1:02:55 9 16 浜松日体 28:44.29 2:57
57 1995 71 野田 道胤 日体大 2 1:02:56 2 5 上野工 28:43.3 2:57
58 2004 80 太田 貴之 駒澤大 3 1:02:57 2 1 佐久長聖 29:05.55 2:57
59 2012 88 西嶋 悠 中央大 2 1:02:57 8 8 白石 29:26.63 2:57
60 1998 74 東  勝博 拓殖大 3 1:02:58 2 8 鎮西 29:15.2 2:57
61 2005 81 木許 史博 亜細亜大 3 1:03:00 2 7 大分東明 2:57
62 2010 86 森本 卓司 神奈学連 4 1:03:00 4 16 鳥取中央育英 28:41.54 2:57
63 1993 69 川内 勝弘 日大 2 1:03:01 3 5 大牟田 28:55.6 2:58
64 2012 88 田村 優宝 日大学連 2 1:03:01 9 17 青森山田 28:48.54 2:58
65 2016 92 西澤 卓弥 順天堂大 3 1:03:01 12 6 浜松湖東 29:17.78 2:58
66 1998 74 佐藤 敦之 早稲田大 1 1:03:02 3 6 会津 29:05.20 2:58
67 2010 86 宇野 博之 東洋大 2 1:03:02 5 1 武蔵越生 28:55.32 2:58
68 1994 70 永村 智明 東海大 4 1:03:06 4 5 東海大相模 29:39.9 2:58
69 2005 81 鷲見 知彦 日体大 2 1:03:06 3 2 豊川工 28:58.28 2:58
70 1995 71 川内 勝弘 日大 4 1:03:11 3 4 大牟田 28:44.59 2:58
71 1995 71 小野 直樹 東海大 4 1:03:11 4 8 八千代松陰 29:10.2 2:58
72 2014 90 山岸 宏貴 上武大 4 1:03:11 10 20 高田北城 28:40.50 2:58
73 1995 71 前田 了二 中央大 3 1:03:12 5 3 白石 29:00.9 2:58
74 2016 92 其田 健也 駒澤大 4 1:03:12 13 3 青森山田 29:04.79 2:58
75 2012 88 井上 大仁 山梨学院 1 1:03:13 10 9 鎮西学院 29:26.58 2:58
76 2014 90 田井 慎一郎 法政大 4 1:03:13 11 11 八千代松陰 28:55.77 2:58
77 2016 92 西岡 喬介 城西大 4 1:03:13 14 12 松山工業 29:33.96 2:58
78 1995 71 安永 淳一 順天堂大 3 1:03:15 6 15 松山商 29:18.6 2:58
79 2015 91 蜂須賀 源 國学院大 2 1:03:15 14 14 柏日体 28:55.95 2:58
80 1994 70 綱崎 真二 中央大 2 1:03:16 5 4 福岡大大濠 28:58.6 2:58
81 2010 86 松枝 翔 山梨学院 2 1:03:16 7 3 鹿児島実 29:42.57 2:58
82 2010 86 水越 智哉 中央大 4 1:03:16 6 4 四日市工 29:37.03 2:58
83 2011 87 堂本 尚寛 日大 3 1:03:16 2 20 佐久長聖 28:38.57 2:58
84 2005 81 空山 隆児 早稲田大 4 1:03:17 4 11 世羅 28:42.81 2:58
85 1995 71 中原 大輔 専修大 2 1:03:18 7 7 由良育英 29:59.7 2:58
86 1995 71 加藤 俊英 東農大 3 1:03:18 8 9 富士東 29:18.05 2:58
87 2005 81 村上 康則 順天堂大 3 1:03:19 5 5 田村 29:08.30 2:58
88 2005 81 森田 稔 城西大 1 1:03:19 6 15 佐久長聖 29:57.49 2:58
89 2012 88 元村 大地 東海大 2 1:03:21 11 12 九州学院 29:25.25 2:58
90 1992 68 武井 隆次 早稲田大 2 1:03:22 1 6 國學院久我山 28:17.02 2:58
91 1994 70 川崎 光年 日大 3 1:03:22 6 9 都城 28:48.3 2:58
92 2014 90 荻野 眞乃介 日大 2 1:03:22 12 7 浜松日体 28:50.97 2:58
93 2004 80 中尾 誠宏 帝京大 2 1:03:23 3 14 洛南 29:28.64 2:59
94 2005 81 太田 貴之 駒澤大 4 1:03:23 7 1 佐久長聖 29:05.55 2:59
95 1993 69 飯島 理彰 山梨学院 3 1:03:24 4 2 荏田 29:14.7 2:59
96 1998 74 吉岡 善知 順天堂大 4 1:03:24 4 5 星陵 29:16.35 2:59
97 2005 81 土橋 啓太 日大 2 1:03:24 8 3 大牟田 28:49.06 2:59
98 2005 81 中尾 誠宏 帝京大 3 1:03:24 9 16 洛南 29:28.64 2:59
99 1994 70 松村 泰幸 専修大 4 1:03:25 7 6 県西宮 29:42.0 2:59
100 1998 74 久保田瑞穂 中央大 3 1:03:25 5 4 小林 29:32.5 2:59
101 1998 74 萩原 英之 大東大 3 1:03:25 6 9 鳩山 29:10.3 2:59
102 2005 81 渡辺 史侑 東洋大 3 1:03:25 10 13 高知工 29:34.40 2:59
103 1991 67 武井 隆次 早稲田大 1 1:03:26 1 11 國學院久我山 29:50.8 2:59
104 1996 72 ビズネ 亜細亜大 3 1:03:26 1 7 エチオピア 29:09.0 2:59
105 2004 80 村井 健太 大東大 4 1:03:26 4 13 恵庭南 29:06.22 2:59
106 2016 92 我那覇 和真 神奈川大 4 1:03:26 15 13 東京実業 28:46.08 2:59
107 1994 70 藤野 英之 東農大 4 1:03:28 8 13 柏崎 29:12.5 2:59
108 1983 59 佐藤 和也 東洋大 4 1:03:30 1 7 黒沢尻北 2:59
109 2012 88 佐藤 研人 青学大 1 1:03:30 12 5 仙台育英 14:20.20 2:59
110 2004 80 滝澤  優 亜細亜大 4 1:03:31 5 3 東亜学園 29:45.1 2:59
111 1996 72 藤田 敦史 駒澤大 1 1:03:32 2 12 清陵情報 29:23.7 2:59
112 2013 89 田口 雅也 東洋大 2 1:03:32 1 2 日章学園 14:07.93 2:59
113 1995 71 荒川  誠 早稲田大 1 1:03:33 9 2 会津 30:26.9 2:59
114 1996 72 三代 直樹 順天堂大 1 1:03:33 3 3 松江商 29:11.72 2:59
115 2014 90 潰滝 大記 中央学院 2 1:03:34 13 12 笠田 28:38.43 2:59
116 1993 69 木戸 真樹 専修大 4 1:03:35 5 4 報徳学園 29:32.1 2:59
117 2005 81 彦久保 文章 専修大 3 1:03:35 11 17 藤沢翔陵 29:13.50 2:59
118 2012 88 桑原 圭治 國学院大 4 1:03:35 13 10 日高 29:47.62 2:59
119 2012 88 堀 正樹 順天堂大 3 1:03:36 14 7 秋田工 29:11.65 2:59
120 2014 90 新庄 翔太 中央大 3 1:03:36 14 15 西脇工 28:44.00 2:59
121 2001 77 野村 佳史 中央大 2 1:03:38 1 3 大牟田 29:16.84 2:59
122 2001 77 飯島 智志 神奈川大 3 1:03:38 2 5 有馬 28:45.1 2:59
123 2012 88 福田 穣 国士舘大 3 1:03:39 15 11 大牟田 29:18.55 2:59
124 1996 72 加藤 俊英 東農大 4 1:03:40 4 8 富士東 29:14.88 2:59
125 2001 77 黒田 将由 法政大 1 1:03:40 3 4 玉野光南 29:17.16 2:59
126 2004 80 中谷 圭介 日大 4 1:03:41 6 10 西脇工 29:09.7 2:59
127 1978 54 西  弘美 日大 4 1:03:42 1 5 2:59
128 2006 82 木原 真佐人 中央学院 1 1:03:42 1 17 報徳学園 28:56.12 2:59
129 2016 92 湊谷 春紀 東海大 1 1:03:42 16 5 秋田工業 28:46.59 2:59
130 1998 74 西田 隆維 駒澤大 2 1:03:43 7 2 佐野日大 29:19.5 2:59
131 2004 80 生井  怜 東海大 4 1:03:43 7 2 藤沢翔陵 29:04.94 2:59
132 1995 71 神宮 誠治 亜細亜大 4 1:03:44 10 11 前橋育英 29:25.6 3:00
133 2000 76 島村 清孝 駒澤大 1 1:03:44 2 1 花咲徳栄 3:00
134 2000 76 岩水 嘉孝 順天堂大 2 1:03:44 3 2 豊川 29:28.16 3:00
135 2006 82 藤山 哲隆 駒澤大 4 1:03:44 2 5 白石 29:20.66 3:00
136 2015 91 早川 昇平 帝京大 4 1:03:44 15 11 東北 29:12.82 3:00
137 1996 72 中原 大輔 専修大 3 1:03:45 5 10 由良育英 29:18.9 3:00
138 2001 77 内田 直将 駒澤大 1 1:03:45 4 2 中京大中京 28:35.74 3:00
139 2001 77 中谷 圭介 日大 1 1:03:45 5 8 西脇工 29:09.84 3:00
140 2010 86 佐藤 直樹 城西大 4 1:03:45 8 6 仙台育英 28:53.95 3:00
141 2012 88 青木 優 東農大 3 1:03:45 16 20 古川 29:13.77 3:00
142 2000 76 板山  学 中央大 3 1:03:46 4 3 不来方 29:18.3 3:00
143 2000 76 佐藤 洋平 日体大 3 1:03:46 5 11 鳥栖工 29:07.1 3:00
144 2006 82 奥田 実 中央大 3 1:03:46 3 8 三重 29:53.75 3:00
145 2013 89 文元 慧 明治大 2 1:03:46 2 7 洛南 28:47.54 3:00
146 2004 80 圓井 彰彦 法政大 1 1:03:47 8 4 田村 30:09.71 3:00
147 2005 81 圓井 彰彦 法政大 2 1:03:47 12 8 田村 30:09.42 3:00
148 2013 89 西池 和人 法政大 2 1:03:47 3 9 須磨学園 28:39.04 3:00
149 2010 86 出岐 雄大 青学大 1 1:03:48 9 8 長崎北陽台 29:49.57 3:00
150 1991 67 千葉 祐一 日体大 4 1:03:49 2 5 東北 29:32.1 3:00
151 2000 76 谷川 嘉朗 帝京大 2 1:03:49 6 4 熊本市商 29:37.1 3:00
152 2000 76 米田 尚人 東海大 1 1:03:49 7 7 光明相模原 29:24.5 3:00
153 2000 76 相馬 雄太 神奈川大 2 1:03:49 8 8 大田原 28:59.5 3:00
154 2001 77 橋ノ口 滝一 山梨学院 1 1:03:49 6 9 伊佐農林 29:15.61 3:00
155 1998 74 森政 辰巳 山梨学院 3 1:03:50 8 3 西条農 29:06.56 3:00
156 2004 80 久保田 満 東洋大 4 1:03:50 9 6 高知工 28:46.79 3:00
157 1995 71 友納 由博 神奈川大 3 1:03:51 11 6 西脇工 29:20.7 3:00
158 1996 72 糸山 二朗 法政大 2 1:03:51 6 6 九国大付 29:39.1 3:00
159 2001 77 入船  満 順天堂大 3 1:03:51 7 1 鹿児島商 28:52.38 3:00
160 2012 88 兼実 省伍 拓殖大 3 1:03:51 17 14 倉敷 29:31.27 3:00
161 2015 91 松村 陣之助 城西大 2 1:03:51 16 7 西京 29:03.56 3:00
162 2001 77 佐藤 洋平 日体大 4 1:03:53 8 11 鳥栖工 29:07.1 3:00
163 2016 92 関 竜大 東国大 4 1:03:53 17 17 小浜 29:22.45 3:00
164 1994 70 中川 孝浩 国士舘大 4 1:03:54 9 14 世羅 29:49.4 3:00
165 2001 77 中崎 幸伸 帝京大 3 1:03:54 9 7 高千穂 28:40.77 3:00
166 2006 82 土橋 啓太 日大 3 1:03:54 4 3 大牟田 28:49.6 3:00
167 2005 81 中山 慎二郎 神奈川大 2 1:03:55 13 10 九州学院 29:32.50 3:00
168 2006 82 市川 健一 東洋大 1 1:03:55 5 10 東農大三 28:51.58 3:00
169 2010 86 清谷 匠 法政大 3 1:03:56 10 19 世羅 29:37.53 3:00
170 2017 93 服部 弾馬 東洋大 4 1:03:56 1 2 豊川 28:55.31 3:00
171 2017 93 鬼塚 翔太 東海大 1 1:03:57 2 10 大牟田 28:55.26 3:00
172 1996 72 山本  豪 日大 4 1:03:58 7 13 伊豆中央 29:12.56 3:00
173 2004 80 田上?貴之 城西大 1 1:03:58 10 19 白石 29:12.39 3:00
174 2005 81 片貝 勝浩 山梨学院 4 1:03:58 14 14 東農大二 29:57.17 3:00
175 2013 89 油布 郁人 駒澤大 3 1:03:58 4 3 大分東明 28:02.46 3:00
176 1988 64 実井謙二郎 大東大 1 1:03:59 1 2 中京商 30:16.2 3:00
177 1996 72 吉田 正幸 東海大 3 1:03:59 8 4 専大松戸 29:14.2 3:00
178 2015 91 浅岡 満憲 東農学連 4 1:03:59 OP 21 東農大・中京 28:29.56 3:00
179 2017 93 武田凛太郎 早稲田大 4 1:03:59 3 3 早稲田実 29:04.20 3:00
180 2006 82 岡本 直己 明治大 3 1:04:00 6 18 由良育英 28:51.73 3:00
181 2012 88 小嶋 直耶 神奈川大 4 1:04:00 18 15 西武台千葉 29:36.16 3:00
182 2017 93 梶谷 瑠哉 青学大 2 1:04:00 4 1 白鴎大足利 28:52.94 3:00
183 1999 75 東  勝博 拓殖大 4 1:04:01 1 11 鎮西 28:54.3 3:00
184 2017 93 山藤 篤司 神奈川大 2 1:04:01 5 5 愛知 28:29.43 3:00
185 2014 90 柳原 貴大 帝京大 3 1:04:02 15 8 会津学鳳 28:50.33 3:00
186 1996 72 梅木 蔵雄 早稲田大 2 1:04:03 9 2 宇部鴻城 29:51.9 3:00
187 2001 77 藤原  新 拓殖大 1 1:04:03 10 12 諫早 29:17.6 3:00
188 2005 81 蔭山 浩司 中央学院 3 1:04:03 15 9 神港学園 29:13.30 3:00
189 2013 89 市田 宏 大東大 2 1:04:03 5 12 鹿児島実 28:53.98 3:00
190 1993 69 ビズネ 亜細亜大 1 1:04:04 6 13 エチオピア 29:24.0 3:00
191 1999 75 西田 隆維 駒澤大 3 1:04:04 3 2 佐野日大 28:41.6 3:00
192 1999 75 小松 直人 神奈川大 3 1:04:04 2 3 城ノ内 28:40.2 3:00
193 2017 93 西山 雄介 駒澤大 4 1:04:04 6 9 伊賀白鳳 28:58.01 3:00
194 1993 69 鎌込 和成 駒澤大 3 1:04:05 7 6 鹿児島商工 29:48.2 3:01
195 2016 92 東 森拓 上武大 4 1:04:05 18 20 日文理大附 29:24.05 3:01
196 1999 75 高橋 尚孝 東海大 4 1:04:06 4 5 市立松戸 29:07.5 3:01
197 2013 89 中原 大 城西大 4 1:04:06 6 19 世羅 29:06.00 3:01
198 2014 90 田代 一馬 山梨学院 2 1:04:06 16 市立船橋 28:38.81 3:01
199 1986 62 岡部 邦彦 東農大 4 1:04:07 1 5 浜松日体 3:01
200 1991 67 谷川 義秀 日大 3 1:04:07 3 4 瓊浦 29:07.38 3:01
201 1991 67 木口 典昭 東農大 4 1:04:07 4 7 洛南 29:42.6 3:01
202 2013 89 勝亦 祐太 日体大 1 1:04:07 7 1 西脇工 29:35.68 3:01
203 2015 91 荻野 真乃介 日大 3 1:04:07 17 13 浜松日体 28:50.97 3:01
204 1996 72 柳谷 昭二 大東大 2 1:04:08 10 5 鎮西学院 29:34.3 3:01
205 1977 53 石井 隆士 日体大 1:04:09 1 1 3:01
206 1992 68 佐藤 信之 中央大 1 1:04:09 2 4 中京 29:08.8 3:01
207 1999 75 久保田瑞穂 中央大 4 1:04:09 5 4 小林 29:01.10 3:01
208 2001 77 新井 広憲 早稲田大 3 1:04:09 11 10 報徳学園 30:10.48 3:01
209 2010 86 清水 和朗 東農大 4 1:04:09 11 5 東農大二 29:27.32 3:01
210 2015 91 勝亦 祐太 日体大 3 1:04:09 18 15 西脇工 29:08.01 3:01
211 1984 60 植松  誠 日体大 4 1:04:11 1 2 熊本工 3:01
212 2001 77 米田 尚人 東海大 2 1:04:11 12 光明相模原 29:21.68 3:01
213 2016 92 新井 康平 大東大 1 1:04:11 19 18 浦和実 29:33.40 3:01
214 2013 89 潰滝 大記 中央学院 1 1:04:13 8 10 笠田 28:44.60 3:01
215 2005 81 岡本 直己 明治大 2 1:04:14 17 18 由良育英 29:24.84 3:01
216 2005 81 佐藤 良仁 青学学連 4 1:04:14 16 20 佐久長聖 29:52.69 3:01
217 1988 64 三浦 武彦 順天堂大 3 1:04:15 2 1 安達 30:01.0 3:01
218 1999 75 佐藤 洋平 日体大 2 1:04:15 6 12 鳥栖工 29:07.1 3:01
219 2006 82 阿久津 圭司 早稲田大 1 1:04:15 7 13 東農大二 29:44.15 3:01
220 2011 87 油布 郁人 駒澤大 1 1:04:15 3 3 大分東明 28:51.71 3:01
221 2013 89 大須田 優二 中央大 4 1:04:15 9 20 國學院久我山 28:54.01 3:01
222 2014 90 東島 彰吾 拓殖大 2 1:04:15 17 9 鳥栖工 29:58.84 3:01
223 2000 76 真名子 圭 大東大 3 1:04:17 9 12 四日市工 29:23.5 3:01
224 1999 75 巽  浩二 日大 3 1:04:18 7 8 洛南 30:10.37 3:01
225 2000 76 新井 広憲 早稲田大 2 1:04:18 10 6 報徳学園 30:10.48 3:01
226 2006 82 森田 稔 城西大 2 1:04:18 8 11 佐久長聖 29:57.49 3:01
227 2010 86 出口 和也 日体大 3 1:04:18 12 9 藤代 28:34.02 3:01
228 2017 93 大森 澪 中央学院 3 1:04:18 8 6 関大北陽 29:06.71 3:01
229 2017 93 竹下 凱 帝京大 2 1:04:18 7 11 常葉学園橘 29:10.82 3:01
230 1986 62 中村 新吾 国士舘大 4 1:04:19 2 9 西海学園 3:01
231 2006 82 木許 史博 亜細亜大 4 1:04:19 9 1 大分東明 28:53.41 3:01
232 2011 87 出口 和也 日体大 4 1:04:19 4 8 藤代 28:34.02 3:01
233 2014 90 柿沼 昂太 國学院大 4 1:04:19 18 17 柏日体 29:13.85 3:01
234 2017 93 坂東 悠汰 法政大 2 1:04:19 9 8 津名 28:48.61 3:01
235 1992 68 木戸 真樹 専修大 3 1:04:20 3 7 報徳学園 29:38.4 3:01
236 2011 87 松枝 翔 山梨学院 3 1:04:20 6 12 鹿児島実 29:27.52 3:01
237 2011 87 塚本 千仁 中央学院 3 1:04:20 5 16 佐原白楊 29:04.65 3:01
238 1993 69 梶山 暢之 神奈川大 2 1:04:21 8 8 29:22.5 3:01
239 2002 78 入船  満 順天堂大 4 1:04:21 1 2 鹿児島商 28:52.38 3:01
240 2006 82 山口 祥太 國学院大 2 1:04:21 10 14 尾鷲 29:29.80 3:01
241 2017 93 坂本 佳太 上武大 3 1:04:21 10 15 鳥栖工 29:08.43 3:01
242 2004 80 橋ノ口 滝一 山梨学院 4 1:04:22 11 12 伊佐農林 28:37 3:01
243 2011 87 濱崎 達規 亜大学連 4 1:04:22 7 18 亜大・沖縄工 29:03.11 3:01
244 2002 78 飯島 智志 神奈川大 4 1:04:22 2 6 有馬 28:45.1 3:01
245 1999 75 岩水 嘉孝 順天堂大 1 1:04:23 8 1 豊川 29:39.96 3:01
246 2011 87 川上 遼平 東洋大 3 1:04:23 8 2 仙台育英 29:46.41 3:01
247 2017 93 細森 大輔 國学院大 4 1:04:23 11 16 富山商 29:07.20 3:01
248 2002 78 池上 誠悟 中央大 3 1:04:24 3 4 稲生 29:05.27 3:01
249 2011 87 田中 光太郎 國学院大 4 1:04:24 9 10 柏崎 29:37.79 3:01
250 1992 68 梅津 富浩 日大 4 1:04:25 4 2 国見 29:24.88 3:01
251 2002 78 岩永 暁如 山梨学院 3 1:04:25 4 9 有田工 29:06 3:01
252 1994 70 有隅 剛志 法政大 2 1:04:26 10 10 福岡大大濠 29:23.2 3:02
253 1994 70 ビズネ 亜細亜大 1 1:04:26 11 12 エチオピア 29:09.0 3:02
254 2010 86 谷口 恭悠 日大 4 1:04:26 13 15 報徳学園 29:37.38 3:02
255 1993 69 松苗  明 大東大 3 1:04:27 9 15 安塚 29:41.3 3:02
256 2017 93 前田 将太 大東大 3 1:04:27 12 13 狭山ケ丘 28:59.86 3:02
257 1978 54 重成 敏史 順天堂大 1:04:28 2 2 3:02
258 1992 68 井幡 政等 山梨学院 1 1:04:28 5 1 高岡向陵 29:52.1 3:02
259 1992 68 須藤 智樹 大東大 4 1:04:28 6 5 中京商 30:06.5 3:02
260 1992 68 志田 征巳 神奈川大 3 1:04:28 7 14 上溝南 30:12.6 3:02
261 2004 80 山内 貴司 東農大 4 1:04:28 12 15 西京 29:25.80 3:02
262 2006 82 佐藤 秀和 順天堂大 1 1:04:28 11 4 仙台育英 28:10.32 3:02
263 2011 87 西嶋 悠 中央大 1 1:04:28 10 6 白石 29:36.55 3:02
264 1985 61 仲西  浩 日体大 2 1:04:29 1 3 西脇工 3:02
265 1986 62 只隈 伸也 大東大 2 1:04:29 3 3 八幡大付 3:02
266 2002 78 尾田 賢典 関東学院 3 1:04:29 5 12 大牟田 28:27.33 3:02
267 2011 87 大沼 睦 帝京大 4 1:04:29 11 13 盛岡南 29:49.39 3:02
268 2011 87 小杉 新太郎 神奈川大 4 1:04:29 12 15 浜北西 29:32.03 3:02
269 1982 58 吉田 富男 順天堂大 4 1:04:30 1 1 3:02
270 1993 69 磯松 大輔 法政大 1 1:04:30 10 7 大牟田 29:29.6 3:02
271 2006 82 中尾 誠宏 帝京学連 4 1:04:30 12 洛南 29:28.64 3:02
272 2010 86 刀祢 健太郎 東海大 2 1:04:30 14 12 西京 29:19.93 3:02
273 2011 87 松原 健太 東農大 3 1:04:30 14 14 出雲工 28:48.86 3:02
274 2011 87 氏原 健介 上武大 2 1:04:30 13 19 宿毛工 29:38.20 3:02
275 1991 67 井田 茂宣 法政大 3 1:04:31 5 10 報徳学園 29:43.7 3:02
276 1998 74 西沢 洋務 東海大 4 1:04:31 9 14 東海大三 28:47.9 3:02
277 2002 78 黒田 将由 法政大 2 1:04:31 6 玉野光南 28:37.88 3:02
278 2011 87 松本 翔 明治大 4 1:04:31 15 5 洛南 28:34.38 3:02
279 1996 72 石本 文人 中央大 1 1:04:32 11 1 西脇工 29:00.1 3:02
280 1998 74 巽  浩二 日大 2 1:04:32 10 7 洛南 30:10.37 3:02
281 2006 82 大越 直哉 山梨学院 3 1:04:32 13 2 高田 3:02
282 2010 86 坂口 竜成 上武大 2 1:04:32 15 14 九州学院 29:23.68 3:02
283 2017 93 小松 巧弥 日体大 4 1:04:32 13 7 倉敷南 28:56.20 3:02
284 1983 59 植松  誠 日体大 3 1:04:33 2 1 熊本工 3:02
285 1992 68 鎌込 和成 駒澤大 2 1:04:33 8 8 鹿児島商工 29:48.2 3:02
286 2002 78 矢吹 和啓 専修大 4 1:04:33 7 13 磐城 29:26.97 3:02
287 2011 87 兼実 省伍 拓殖大 2 1:04:33 17 7 倉敷 29:39.79 3:02
288 2011 87 福田 雄大 青学大 1 1:04:33 16 9 九州学院 29:46.24 3:02
289 1984 60 鍋島 研介 東海大 3 1:04:34 2 6 宗像 3:02
290 1999 75 宮原 充普 山梨学院 3 1:04:34 9 6 徳島東工 29:15.79 3:02
291 2002 78 中尾 栄二 早稲田大 3 1:04:36 9 3 西脇工 29:38.56 3:02
292 2002 78 北島 吉章 帝京大 4 1:04:36 8 8 常葉橘 28:55.79 3:02
293 2003 79 内田 直将 駒澤大 3 1:04:36 1 1 中京大中京 28:35.74 3:02
294 1991 67 福永 秀樹 中央大 4 1:04:37 6 3 中大付 29:18.5 3:02
295 2008 84 佐藤 直樹 城西大 2 1:04:37 1 11 仙台育英 28:53.95 3:02
296 1990 66 谷川 義秀 日大 2 1:04:38 1 2 瓊浦 29:43.9 3:02
297 1988 64 奥山 光広 専修大 3 1:04:39 3 14 習志野 29:28.0 3:02
298 1998 74 高津 智一 神奈川大 4 1:04:39 11 1 静岡市立 28:56.58 3:02
299 2006 82 金塚 洋輔 大東大 3 1:04:39 14 12 玉野光南 29:32.77 3:02
300 1996 72 神場 忠勝 日体大 4 1:04:40 12 9 山梨農林 29:29.6 3:02